Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 05:20

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №11 г.Шебекино»

Меню сайта
Форма входа

Новости

13.12.2022 г. Здоровые тело и дух: как дети и родители вместе поддерживают форму

Сообщество, образовавшееся вокруг возрожденного физкультурно-спортивного комплекса ГТО, насчитывает уже 18 млн человек. Согласно данным Росстата, это более 13% от числа всех россиян старше 6 лет. Существенный вклад в развитие движения вносят фестивали ГТО, которые проводятся при поддержке федпроекта ‎«Спорт — норма жизни». При этом слеты на муниципальном, региональном и федеральном уровне организуют не только для школьников и студентов, но и для трудовых коллективов и государственных служащих. Свои фестивали есть и для семей, в которых спортом занимаются все, от мала до велика.
 
Спортивная семья. Семья Беличенко из Белгородской области — родители и две их дочери, которым в этом году исполнилось 12 и 19 лет. Жители Щебекинского городского округа — победители регионального фестиваля ГТО среди семейных команд.
 Мама Надежда ходит в спортзал и любит плавать. Папа Алексей со спортом дружит с детства.
 Младшая дочь Женя успешно совмещает учебу в школе на «отлично» с тренировками по плаванию. Унаследовав от мамы и бабушки любовь к воде, она начала заниматься в бассейне еще до того, как пошла в 1-й класс. В последние два года к плаванию прибавились еще и занятия пулевой стрельбой. Кроме того, Женя любит легкую атлетику.
 В этом году девочка стала одной из восьмерых школьников, которые представляли Белгородскую область на заключительном этапе Всероссийского фестиваля ГТО в Артеке‎.
  «В ГТО для меня важна сама возможность проверить себя, показать, на что я способна», — рассказывает юная физкультурница.
 А вот Валерия, старшая сестра Жени, с детства занималась настольным теннисом и участвовала во всероссийских соревнованиях. Позже она сменила направление на легкую атлетику. Сейчас девушка поступила на факультет физической культуры БелГУ, а по вечерам работает тренером в фитнес-центре.
 В семье Беличенко уверены: выполнение норм ГТО идет только на пользу. Комплекс позволяет детям укреплять и гармонично развивать тело, становиться подвижнее. Хорошая физическая подготовка помогает добиваться более высоких результатов и в других видах спорта.

12.12.2022 г. Прием заявок на участие в III Всероссийских Играх ГТО завершен
- Мы благодарим вас за отклик и ваше стремление стать частью Игр ГТО 
-  В мероприятии запланировано участие 47 команд субъектов России - 282 человека
-  80 участников фестиваля будут соревноваться за установление рекордов в отдельных видах испытаний ГТО в номинации «Иду на рекорд!»
-  По итогам выполнения отборочного комплекса участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Любители» стали 66 человек – 24 женщины и 42 мужчины
 - 29 атлетов прошли отбор и стали участниками III Всероссийских Игр ГТО в категории «Профессионалы»
- Друзья, мы поздравляем вас и ждем встречи в Самаре!


 09.12.2022 г. Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно.

Знак отличия с ГТО имеет более чем 90-летнюю историю, и мы хотим поделиться с вами самыми интересными ее фактами.

Знаете ли вы, что:

- проект первого знака отличия ГТО был придуман 15-летним школьником В. Токтаровым, а окончательный эскиз разработан художником М.С. Ягужинским;

- начиная с 1932 года знаки отличия для второй ступени изготавливались из чистого серебра;

- первым обладателем знака отличия 1 ступени стал знаменитый конькобежец Яков Мельников;

- современный знак отличия ГТО выполнен с сохранением преемственности к знакам ГТО СССР;

- свыше 12 миллионов граждан России являются обладателями знаков отличия ГТО сегодня.

05.12.2022 г.  3 декабря 2022 года в городе Губкин прошел областной фестиваль ВФСК ГТО среди граждан Белгородской области VIII-IX ступени (40-59) лет. Участниками соревнований стали более 160 человек из 22 муниципальных образований области.

В спортивную программу мероприятия вошли 4 вида нормативов ГТО:

-наклон вперед из положения стоя;

-сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу;

-рывок гири 16 кг;

-поднимание туловища из положения лежа на спине;

-бег на 2000 м.

 Шебекинский городской округ представляла команда из 8 человек. Наша команда вошла в десятку лучших и заняла 6 место.

В личном зачете в своей возрастной ступени 2 место заняла Покотилова Елена .

Поздравляем Елену Владимировну с достойным результатом!

с 5 по 9 декабря 2022 года была проведена акция Чистая планета". В рамках акции проводились мероприятия:

- изготовление детьми листовок (памяток) по сохранению окружающей среды и раздача родителям на территории ДОО;

- педагогами и детьми выпущены тематические газеты, которые разместили в родительских уголках.

29.11.2022 г. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ

2 - 10 декабря 2022 года будет проводиться Общероссийская акция Тотальный тест
             «Доступная среда»

Формат проведения мероприятия - онлайн. Участники проходят Тотальный тест

«Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в интернет. Принять участие в тестировании можно с 2 по 10 декабря 2022 г.

Регистрация на сайте мероприятия по ссылке https://total-test.ru/.

Дата и время проведения онлайн-трансляции мероприятия - 2 декабря 2022 г., 10 часов (мск).

ПРОГРАММА

10:00 - 10:05

Открытие Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»

10:05 - 10:20

Приветственное слово

10:20 - 11:20

Чтение вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» приглашенными экспертами

11:20 - 11:30

Представление экспертов

11:30 - 12:30

Разбор вопросов Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» экспертами


25.11.2022 г. Ребята поздравили любимых мам с праздником - Днем матери. Воспитанники старшего дошкольного возраста подготовили концерт, где пели песни, читали стихи, танцевали для всех мам. Видео с концертом разместили  вКонтакте.

22.11.2022 г. «Книга рекордов ГТО» онлайн!
На сайте 
игрыгто.рф появился специальный раздел:
«Книга рекордов ГТО»
✅ В новой вкладке полностью дублируется бумажный вариант Книги.

https://gtogames.pro/book-of-records/
❗ «Рекордсмены ГТО - нет ничего невозможного»❗
#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ

 

18.11.2022 г. Занятия физической культурой, это один из самых проверенных способов сохранения и укрепления здоровья. Но не у всех есть возможность покупать домашний спортинвентарь или посещать фитнес-клуб. ⠀
             Общими усилиями по всей стране появляются сотни спортивных площадок для подготовки и выполнения нормативов ГТО, печатаются знаки отличия, выпускается удобная и практичная спортивная форма, поддерживается фестивальное движение и открываются новые Центры тестирования где любой желающий может проверить свои силу, гибкость, скорость и ловкость.

17.11.2022 г. Норматив ВФСК ГТО-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье выполняется из исходного положения: стоя на гимнастической скамье, ноги выпрямлены в коленях, ступни ног расположены параллельно на ширине 10-15 см.

Участник выполняет упражнение в спортивной форме, позволяющей судьям определить выпрямление ног в коленях (шорты, леггинсы).

При выполнении испытания по команде судьи участник выполняет два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует результат в течение 2 секунд.

Величина гибкости измеряется в сантиметрах. Результат выше уровня гимнастической скамьи определяется знаком « - » , ниже – знаком «+ ».

Ошибки, в результате которых испытание не засчитывается:

- сгибание ног в коленях;

- фиксация результата пальцами одной руки;

- отсутствие фиксации результата в течение 2 секунд.

14.11.2022 г. Зачем россияне занимаются физической культурой и спортом?                
 Для большинства опрошенных ответ оказался очевидным – «Чтобы быть здоровым»
 Человеческий организм требует бережного к себе отношения и ведя здоровый образ жизни мы помогаем ему сохранять «заряд», которым нас одарила природа.
 Вторым по популярности ответом стал «Чтобы быть энергичным»
Наша внутренняя энергия – это движущая сила, мотор, стимулятор человеческой жизни. Чем больше в нас энергии, тем сильнее мы хотим развиваться и творить.
       Бронзовую медаль забрал ответ «Чтобы получить удовольствие»
Любая физическая активность, это эндорфины. Вы желаете ощутить невероятный драйв? Выбирайте: выполнение нормативов комплекса ГТО, велосипед, ролики, плавание, ходьба, бег – всё что вашей душе угодно. Занимаясь физической культурой или спортом, вы становитесь счастливее.

11.11.2022 г. Всероссийские фестивали ГТО внесены в перечень обязательных для ежегодного включения в Единый календарный план

Соответствующее распоряжение Правительства России подписано 31 октября 2022 года под номером 3263-р. Документом в число обязательных ко включению в ЕКП физкультурных и спортивных мероприятий федерального, регионального и муниципального уровней в числе прочих вошли все Фестивали ГТО среди различных категорий населения.

Таким образом, наряду с пунктами 28 и 42 Плана мероприятий поэтапного внедрения и реализации комплекса ГТО, утвержденного распоряжением Правительства России от 30.06.2014 №1165-р, Минспорту России, заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, а также региональным властям и органам местного самоуправления, новым нормативным актом дополнительно предписано ежегодно принимать участие в проведении муниципальных, региональных отборочных и Всероссийских финальных этапов Фестивалей ГТО среди семейных команд, трудовых коллективов, школьников, студентов и Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО».

При условии, что фестивали в предыдущие годы зарекомендовали себя как популярные физкультурные мероприятия, вовлекающие в среднем до 400 тысяч россиян различных возрастных групп в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление статуса фестивалей ГТО позволит ещё больше увеличить число граждан, вовлеченных в физкультурно-спортивное движение ГТО.

С документом вы можете ознакомиться по следующей ссылке https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6368f82b08.

#спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ

10.11.2022 г.  Рейтинг ГТО за III квартал
По итогам III квартала 2022 года рейтинг вырос у 39 регионов страны. В тройке лидеров, как и ранее:
<!-- </body> --></td>

 
<td valign=

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz